Рубрика | Полезно знать

Букет для мамы

Опубликовано: 18 марта 2012. Автор: admin

Профессиональные флористы заявляют, что выбор букета для мамы является особой и кропотливая работа. Во флористике букет для мамы зачастую называют королем нежности и любви. Созданная для мамы цветочная композиция может быть волшебным мостом в прошлое, например, вернув ее к каким-либо особенно счастливым и ярким воспоминаниям. Цветы в букете должны напомнить маме еще раз, как сильно вы ею дорожите, любите, может быть выразить свою благодарность за любовь и заботу о вас.Чтобы выбрать цветы, просто подумайте о своей маме, о ее привычках, предпочтениях. Если ваша мама — заядлая дачница, то в этом случае подойдут вовсе не роскошные и дорогие цветы, а скромные, к примеру, полевые. Если ваша мама — бизнес-леди или деловая женщина, то ей по душе будут экзотические и редкие цветы.
Женщинам старшего поколения, как правило, нравятся цветущие горшечные растения. Такие композиции будут радовать долгое время. Такие горшечные цветы, как азалии будут восхищать своим нежным ароматом и яркими красками даже зимней стужей.
С особой тщательностью следует подбирать букет для молодой мамы, ведь рождение малыша, неважно первый он в семье или нет, всегда является самым волнующим и незабываемым событием в жизни каждой женщины. В этом случае не рекомендуется выбирать сильно пахнущие цветы, так как новорожденные довольно чутко реагируют на определенные аллергены, находящиеся в цветочной пыльце. Можно оформить композиции из бежевых или кремовых роз, разбавленные темно-розовыми орхидеями, а потом украсить букет яркими бусинками. Эффектно будет выглядеть огромная охапка желтых розовых или красных роз, а также шикарный букет из роз различных цветов. Если у вас нет денег на такие роскошные букеты, не отчаивайтесь, ведь даже маленький цветочек, если он подарен с искренней любовью, сделает женщину самой счастливой на свете!

К сожалению, комментарии закрыты.

Архив



Статистика